Ansprechpartner*innen

Professuren, Beamtenrecht, Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Mario Essig

Dezernat I.4, Personalabteilung 
Hohe Str. 28 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9239 
Email essig@fh-dortmund.de

Wissenschaftl. Mitarbeiter*innen, Lehraufträge

Anja Beer

Dezernat I.4, Personalabteilung 
Hohe Str. 28 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9180
Email beer@fh-dortmund.de

Mitarbeiter*innen aus Technik & Verwaltung

Anja Beer

Dezernat I.4, Personalabteilung 
Hohe Str. 28 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9180
Email beer@fh-dortmund.de

Auszubildende

Daniel Schäfer

Dezernat I.4, Personalabteilung 
Hohe Str. 28 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9237 
Email daniel.schaefer@fh-dortmund.de

Personalentwicklung

Corinna Meier

Dezernat I.5, Personalentwicklung 
Max-Ophüls-Platz 1 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9197 
Email corinna.meier@fh-dortmund.de

Fort- und Weiterbildung

Annika Keuthen

Dezernat I.5, Personalentwicklung 
Max-Ophüls-Platz 1 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-8188 
Email annika.keuthen@fh-dortmund.de

Gesundheitsmanagement

Ann-Kathrin Zobel

Dezernat I.5, Gesundheitsmanagement 
Max-Ophüls-Platz 1 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9593 
Email ann-kathrin.zobel@fh-dortmund.de

Familienservice

Sarah Kelbch

Dezernat I.5, Familienservice 
Max-Ophüls-Platz 1 
44139 Dortmund

Telefon 0231 9112-9723 
Email sarah.kelbch@fh-dortmund.de


              Porträtfoto von Mario Essig
Mario Essig

              Porträtfoto von Anja Beer
Anja Beer

              Portraitfoto von Daniel Schäfer
Daniel Schäfer

              Portaitfoto von Corinna Meier
Corinna Meier

              Porträtfoto von Annika Keuthen
Annika Keuthen

              Portraitfoto von Ann-Kathrin Zobel
Ann-Kathrin Zobel

              Portraitfoto von Sarah Kelbch
Sarah Kelbch